Últimos Vídeos

10 lojas online de coisas fofas para casa

Lar e Decoração 01-02-2017

Eu sei que tem um monte de gente que assim como eu ama comprar itens para a casa e principalmente se tiver a praticidade de não precisar nem sair de casa.

Nessas minhas andanças pela internet, sempre que acho um site novo com coisinhas diferentes coloco nos meus favoritos.

Separei 10 lojas online que tenho certeza que muita gente ainda não conhece. Já fiz compras reais na maioria delas e imaginárias em outras xD

Bom garimpo e boa diversão!

Loja Chantilly: Artigos de decoração, papelaria e itens de cozinha.

● Loja Chantilly: https://lojachantilly.lojavirtualnuvem.com.br

Marmelo Decor: Artigos de Decoração.

● Marmelo Decor: http://www.marmelodecor.com.br

Planeta Mimos: Decoração, artigos pessoais, papelaria e itens de cozinha.

● Planeta Mimos: http://www.planetamimos.com.br

Sweet Ferro: Artigos em ferro para deixar a cozinha mais fofa e funcional.

● Sweet Ferro: https://www.instagram.com/sweetferro/

Chiquita Festas: Artigos de festas e decoração.

● Chiquita Festas: http://chiquitafestas.com.br

Sweet and Sour Brasil: Luminosos.

● Sweet and Sour Brasil: http://sweetandsourbrasil.com.br

Loja Casa de Bonecas: Loja de fofices para a cozinha.

● Loja Casa de Bonecas: https://www.instagram.com/lojacasadeboneca

Contudo Decor: Itens de cozinha e decoração.

● Contudo Decor: http://www.contudodecor.com.br

Lemy Presentes: Cozinha e decoração.

● Lemy Presentes: http://www.lemypresentes.com.br

Store House: Itens de decoração, cozinha e iluminação com estilo clean/escandinavo.

● Store House: http://storehousehomedecor.com.br

Conhece alguma lojinha para me indicar?

3 Comentários

  • Juliana 01-02-2017 ・ 10:15

    Amei todos os links!

  • Suzanna Rodrigues 01-02-2017 ・ 10:41

    Amei o post, quanta coisa linda!
    Vontade de comprar tudo… rsrs

  • Camila Faria 02-02-2017 ・ 16:39

    Quanta coisa linda gente! Eu AMO comprar coisinhas fofas para casa ~ pirando com os produtos da Storehouse!

  • Deixe um Comentário

    Sobre mim

    Tamara

    Eu sou a Tamara e o Caramelow é a continuação do true-luv.com, blog criado por mim em 2004. Leia mais

    Redes Sociais

    Twitter

    Categorias

    Newsletter

    Receba atualizações por email

    Últimos Posts

    ×